Консультация проктолога /

Запоры и кровь после дефекации — вопрос №200586

Здраствуйте, помогите пожалуйста ответом. У меня какие то проблемы с кишечником, тяжесть, бурление, по узи сказали застой в кишечнике, из-за этого день-2 Не могу сходить в туалет, потом когда схожу, бывает очень больно и есть кровь, ставлю свечи Релиф, но толку никакого тк она вылечивать не успевает, запоры так и продолжаются. Подскажите пожалуйста чем можно это вылечить?

Педиатр
Лечить нужно не кровь в кале. Это Побочный эффект возможно анальная трещина или геморрой. Лечить вам нужно заборы. Для лечения запоров нужно полностью менять свой образ жизни. Диета должна состоять из 60% сырых овощей и фруктов. Чистый сырой воды нужно пить 30мл на килограмм в сутки. Натощак нужно выпивать столовую ложку любого растительного масла, можно подсолнечного и оливкового и льняного. Ежедневно в течение дня съедают горст чернослива, или салат из свеклы. В настоящий момент при переходе на такое питание вам нужно пропить слабительные препараты. Можно использовать лактулозу три столовые ложки 1 раз в день с утра в течение нескольких дней. Затем постепенно снижать дозу её. Также эти кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для начала необходимо скорректировать диету, увеличить двигательную активность. Утром за полчаса до завтрака выпивайте стакан воды комнатной температуры. И в день пейте не менее полутора литров чистой воды. Если эти меры не помогают- обследуйте органы жкт у гастроэнтеролога. Покажитесь проктологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Проблема появилась недавно или давно, с детства ?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. С целью диагностики надо сдать кал на дисбактериоз кишечника, копрограмму.
какое у вас питание,пьете ли достаточно чистой воды в день?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Очный осмотр проктолога
Проктолог
приглашаю на консультацию в г.Екатеринбурге
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте , нужно разобраться с проблемой запора. Начать с диеты больше клетчатки, пить достаточное количество жидкости,исключить гиподинамию.
Педиатр
Здравствуйте! Стойкие запорвы- повод проверить щитовидную железу- УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови.