Консультация ревматолога /

Боль при поднятии руки, выступание лопатки — вопрос №2006179

Доброго времени суток.
При движении рукой вверх или в сторону - имеется ограничения в движении (стреляющая боль).
Так же при поднятии вперед - выступает лопатка наружу (сколиоза нет).
Хожу я так уже 3 дня, за это время я был в травматологии (поставили диагноз: периартрит правого плечевого сустава?), хирурга (ничего не сказал, так как травм не было) и ревматолога (назначил ОАК и прописал нимесулид вместе с омезом). Предварительный диагноз по МКБ - M75.8.
Состояние ухудшается, рука поднимается всё меньше. В связи с этим, подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше выпросить у ревматолога и на сколько это может быть серьезно?
Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Сенсоневральная двусторонняя тугоухость I-II степени

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы уточнить патологию плечевого сустава единственный информативный метод обследования - это МРТ плечевого сустава. Именно это обследование Вам необходимо пройти.
Скажите, боль появилась неожиданно, травмы, избыточной физ.нагрузки не было?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, добрый вечер.
Боль появилась неожиданно, в субботу. Из физических нагрузок был только приподнятие коляски с ребенком над лужей, вечером в этот же день начало резко болеть в области трицепса и широчайшей мышцы.
В воскресенье подобная ситуация повторилась, физ.нагрузки не было.
Ревматолог, Терапевт
Нужно выполнить МРТ и смотреть на состояние мышечно-связочного аппарата плечевого сустава.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Лабораторное исследование тут малоинформативно и не требуется.
Вам нужно исключать импиджмент синдром - для этого требуется, как минимум, УЗИ плечевого сустава. В идеале и при возможности - МРТ.