Консультация гинеколога /

Не наступает беременность — вопрос №2006446

Хочу поговорить о беременности, со своим молодым человеком навали планировать ребёнка. Ни о чем не думая, примерно начиная с цикла 19-20 по Календарь я замечаю у себя такие симптомы как- в первую очередь, зеваю на работе, текут слёзы, потерянность внимания, и слышу как сотрудники пьют кофе и сироп, не возможно собраться и обучать других коллег, у нас в компании 200 человек , которые постоянно заходят с вопросами, я смотря на них теряю себя, и чувствую как грудь распирает, наконец то, смотря на время и конец рабочего дня бегу домой, чтобы за рулём не заснуть, бегу и ложусь спать стабильно на протяжении недели в 19 часов. Ночью температура поднимается до 37,3 и когда ко мне ночью подошёл парень, точнее это было около 21 часов он был в шоке, как дышала и просто как попала легла не разбирая кровать и в вещах. Утром встаю и не высыпаясь снова на работу, читая в интернете естественно я понимаю что возможно это беременность, в мае того года хгч на 27 день цикла я сдала был 13, потом он упал и пришёл новый цикл. Парень в море тыл 7 месяцев, на протяжении 7 месяцев ничего подобного не было. Когда я пришла к врачу у меня были полипы и врач сказала их убрать, пила дюфастон 5 месяцев, снова пойду узнавать когда его бросать, по узи все хорошо , долго в понимаю его не пьют. В этом месяце было тоже самое и это ещё до задержки, то есть целую неделю я какая то странная была, потом резко все нормализовалось и грудь перестала так болеть. Тест отрицательный хгч нулёвый, что это может быть? Если бы этого всего не было, я бы даже и не думала о том что я могу быть в положении, ждала бы своего времени. Но я стала себя накручивать что пора бы может к репропруктолргу идти и рассказать, но он приехал и с этого только первый месяц прошёл, честно говоря я не хочу апрель. Снова пережить такое состояние и потом мысли уже об увольнении, я просто понимаю что буду спать, там работа нервная, я уже грешу на что может из за нервов, что то не получается постоянный стресс или просто не происходит имплантации, в чем причина это надо просто терпеть это и это норма? Мне уже не хочется ничего, и свой день рождения молодой человек не отметил, так как я тупо спала весь день. Потом как то через неделю температура спала, знобить по ночам перестало. Что это я не могу понять

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это неспецифические симптомы.
Характерно для многих состояний.
Может быть ПМС.
Рекомендую вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Общий анализ крови, вит Д, ферритин.
Принимать вит Д 3000ед в сутки, Омега 3 1000 ед в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на какой день цикла сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.?
Клиент
Екатерина Сергеевна, витамин д сдавала был 12, пью витамин д3 и омегу 3, щитовидную железу сдавала обычно на 5-7 день цикла все в норме, за исключением Пролактина, он незначительно повышен, пью достинекс 1/4 раз в неделю
Акушер, Гинеколог
Гормоны щитовидной железы в любой день цикла сдаём.
Вит Д снижен значительно.. Суточная дозировка должна быть не менее 4000ед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Но тут ни гинекологическая проблема.
Возможно щитовидная железа такое даёт, возможено просто апатия.
Начните с эндокринолога , психолога и невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, в какой день цикла сдать анализ на щитовидную железу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вам необходимо сдать анализ на витамин д, в также уровень ферритина и гормоны щитовидной железы.
Такие проявления могут быть связаны с гормональными изменениями,либо с пмс.
Как долго планируете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, витамин д - по анализу 12, начала пить витамин д 3 и омегу. Щитовидная железа- сдавала анализы нет повышения да и не было раньше проблем . Гормоны в норме за исключением Пролактина, незначительно всегда повышен, делала мрт гипофиза, там подтвердилось, пью достинекс раз в неделю 1/4. Планируем недолго, только месяц прошёл, его не было 7 месяцев, в том году перед его уходом было почти тоже самое, но там хгч был небольшой после чего врач сказал , что полипы были. Переживаю на этот раз чтоб другой причины не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уровень ферритина в норме? Витамин д нужно восстанавливать.
Вероятно конечно,что это проявления психосоматики, (вы так хотите гаступления беременности и боитесь неудач),но сначала необходимо исключить физические причины.
Клиент
Анна Эдуардовна, феритин 30
Не думаю об этом, об этом некогда думать мне) Дни и часы настолько летят быстро, это он больше хочет и стал говорить об этом, я не задумывалась что могут быть проблемы какие то, когда началось непонимающе состояние понимаю что это очень странно и не все так просто уж
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вдобавок стрессовая работа.
Вам необходимо постараться больше отдыхать-поприринимайте препараты магния курсами.
Клиент
Анна Эдуардовна, работа стрессовая стала, 200 человек с кучей вопросами каждый день залетает, и много новеньких обучаем , режим расписан настолько, что я даже иногда на себя времени потратить не могу. Сделала для себя решение, если будет беременность, то уходить оттуда, но пока ничего, а какое то состояние непонятное только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такая стрессовая работа может косвенно препятствовать наступлению беременности. Конечно по возможности -сменить работу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваше состояние может быть за счет пмс. Сдайте оак, ферритин, учитывая слабость, сонливость, для исключения анемии, вит Д,гормоны щитовидной железы в любой день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте оак,коагулограмму, биохимические анализы крови, проверьте функцию щитовидной железы, узи омт на 5-7день цикла