Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дикироген при беременности — вопрос №2006728

Беременность 8 недель, врач назначил дикироген для снижения инсулина (до беременности показывало инсулингрезистентоность, сдавала индекс homa, пила сиофор). Почитала, что препарат не применяют в беременность, боюсь его пить. Подскажите, можно ли его все же пить или лучше не рисковать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при беременности его принимать не нужно . Доказательной базы нет, на беременных его не испытывали