Консультация пластического хирурга /

Отек после блефаропластики — вопрос №2007053

три года назад делала нижнюю блефаропластику. После нее сразу появились припухлости с двух сторон. Не проходит, появилась в области малярных мешков. Если наношу крем похлопывающими движениями, побаливает. Отек или что это не знаю, когда больше отекаю, они сильнее становятся. Никогда не было маляров! 25 лет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Эта область не задействована при операции - блефаропластика! Хорошо бы сравнить фото в детстве и сейчас, это малярные мешки, которые являются лимфоколлекторами и отекают! Прикрепите пожалуйста фото в анфас полностью.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, почему тогда они появились именно после блефаропластики ? Сразу же
Клиент
Вера Вячеславовна, и то что есть беглая боль при похлопывании , не страшно?
Маммолог, Хирург, Онколог
По поводу боли необходим очный осмотр невролога, возможно пересечены мелкие веточки нервов!наличие малярных мешков необходимо оценить до операции, а для этого необходимы фото до и после.