Консультация ветеринара /

Чем можно помочь ? Чем обработать ? — вопрос №2007054

Добрый день , ситуация такая не приятная , мой кот ударился или у него ожог , я не понимаю от куда это у него появилось , вчера вечером взяла на руки и увидела на лапе и у него аж гноится , всегда кот на веду и нечего такого я не видела😥 попасть к ветеринару возможности нету ( чес помочь подскажите ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день, Светлана!
В данный момент, если по общему состоянию все хорошо, рекомендую обработки раны р-ром хлоргексидина 2 раза в день + мазь левомеколь тонким слоем до полного заживления
Также необходимо носить защитный воротник, чтобы котик не разлизывал ранку.
Если в теченеи 2-3 дней рана не станет выглядеть лучше, то на прием к врачу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое)
Ветеринар
Здравствуйте!
Похоже на вскрывшийся фурункул.
Обязателен защитный воротник, потому что будет разлизывать.
Обрабатывайте хлоргексидином 2р в день, наносить офломелид или левомеколь, прямо в отверстие. Слизывание не допускать.
Где-то ещё есть прыщики? Чем кормите? Обработки от паразитов когда были?
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, в августе делали прививку от паразитов , больше у него ни где нету , кормим кормом « Purina Proplan “
Ветеринар
Хорошо.
От паразитов нужно обработаться повторно, не прививкой, а каплями на холку стронгхолд или селафорт.
Клиент
Таисия Павловна, спасибо огромное )