Консультация ветеринара /

ВКЛ у кота — вопрос №2007635

Здравствуйте, в доме на данный момент 18 котов, в феврале 2023 умер первый кот от ВЛК, в ноябре ещё один, в январе 2024 умер третий. Живём в деревне до клинике 100 км, своей машине нет, отвезти сдать анализ всех сразу нет возможности, возим по двое на такси. Отвезли ещё 5 котов, только у одного ПЦР днк-, рнк-. У троих днк+, РНК-.Больше волнует пятый кот у него днк-, РНК+. Подскажите что это значит, почему так и что делать конкретно в нашем случае! Спасибо!

Возраст: 50

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вам необходимо переадресовать свой вопрос ветеринарам, диагностика и лечение ВЛК в их компетенции.