Консультация ветеринара /

Шишка у кота на шеи — вопрос №209856

Здравствуйте. У кота появилась большая шишка на шеи сбоку. На коже повреждений ни каких нет. Что это может быть? и как лечит? Ветклиник рядом нет и возможности его привезти туда ... ........ .....

Педиатр
Здравствуйте! Как аппетит, стул?
Принятый ответ
Педиатр
По фото не очень понятно,какого размера образование, в пасть не заглядывали?
Клиент
Апетит,стул нормальный. Шишка примерно 10см. на 8 см.
Педиатр
Надо подумать об увеличении лимфоузлов или ином новообразовании. В любом случае надо делать УЗИ, оак ,как минимум.
Педиатр
Если ветклиник нет, но как же вы будете это лечить? Тут даже непонятно что это такое, лимфоузел, опухоль, абсцесс. в любом месте на свете есть ветеринар. Нужно просто показать, хотя бы пощупал локализацию там Непонятно из-за шкуры На каком месте она возникла
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
4 года. Шишка лопнула сама . Наверно был абсцесс, так как вытекло все, похоже на гной, шишки теперь нет, открытая рана. Он еще расцарапал чуть чуть.Что делать ?
Ветеринар
Промывайте через шприц(без иглы) раствором Хлоргексидин 2 раза в день. После хорошо обсушить салфетками марлевыми или ватными дисками и также через шприц в полость ввести мазь левомеколь
Ветеринар
Так же осмотрите уши и зубки. Абсцесс мог возникнуть и от плохого зуба и также при отитах
Клиент
спасибо! скажите а антибиотики не нужны?
Ветеринар
Вы будете местно вводить антибактериальную мазь левомеколь. Но надо понимать что вызвало образование абсцесса,что стало причиной
Ветеринар
Здравствуйте. Возможно абсцесс, но не исключено и наличие новообразования , заочно сложно сказать нужен осмотр
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Может быть все что угодно, от абсцесса до новообразования поэтому самолечением лучше не заниматься и поискать выездных врачей с гос.вет. станции