Консультация акушера /

Шов после кесарева — вопрос №2007688

Здравствуйте. Было Экс. Сейчас 12 день после операции.В роддоме сказали, что в консультации должны "срезать хвостики" на шве и он разгладится. На деле после срезки этих самых узелков никакого разглаживания не произошло. Должны рассосаться нитки по длине шва и тогда он разгладится или все так плохо, что шансов на это нет? Разрез неровный, шов кривой и некрасивый. Что вообще можно с этим сделать и когда начинать этим заниматься?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото шва
Акушер, Гинеколог
У вас он заживёт и рубец такой же останется кривой к сожалению. Можно будет сделать пластику шва, если он не нравится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шов останется таким неровным , на это , к сожалению , уже не повлиять . Такой сделали разрез . Кс было экстренным , видимо очень спешили и допустили такое . Чтобы шов был эластичным можно пластырь дерматикс клеить или пластырь мепиформ . Когда шов полностью заживет можно будет его массировать с гелем дерматикс , чтобы он был более эластичный .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рубец со временем сгладится, не будет так выпирать по середине, но прямым он не станет. Рубцом сейчас рано заниматься. Организм должен полностью восстановиться. Потом посмотрите, при желании лазерную коррекцию /шлифовку можно рассмотреть , чтобы убрать грубые визуальные дефекты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению , шов по типу <грустной улыбки > останется, сделать его более незаметным с помощью этого можно крема -контратубекс, в дальнейшем лазерную шлифовку шва или пластику шва.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Со временем рубцовая ткань станет более мягкой и эластичной. Но рубец не выпрямится, такой уж сделали разрез.