Консультация венеролога /

Расшифровка анализа на флору иппп — вопрос №2007838

Здравствуйте, сдавала анализы на ИППП у генеколог,так как был выявлен цервицит. Они пришли, но с пониманием написанного возникли проблемы. Показывает уреаплазму как положительное значение не соответствующее нормам.
Микоплазма гениталиум такое же превышенное значение.
Также облигатно-анаэробные организмы обнаружены

Возраст: 20

Хронические болезни: Остеохондроз поясничного отдела Средне тяжелая бронхиальная астма Хронический эндометрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина, добрый день,
Микроплазма гениталиум - патоген, нужно лечить
для лечения микоплазмы рекомендую:
- Миноциклин по 100 мг 2 р/д 10-14 дней или доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, для партнёра аналогичное лечение? Помимо свечей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ангелина!
В анализе обнаружили генитальную микоплазму большое количество анаэробной микрофлоры и уреаплазмы ниже диагностического значения.
Вам надо полечиться у гинеколога или женского венеролога с диагнозом :микоплазменный цервицит, бактериальный вагиноз.
Обязательно лечится половой партнёр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение обоим партнерам
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
К флуконазол 150 мг в конце курса
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом, т.е. у Вас обнаружено ИППП.
Необходимо лечить. Лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!

И обратите внимание!

После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - НЕ ТОЛЬКО ПЦР соскоб на Mycoplasma genitalium, но и на Ureaplasma Urealyticum.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Лечение микоплазмы гениталиум надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней или баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- нео - пенотран по 1 свече во влагалище
Затем лактожиналь 1 кап на ночь 14 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь