Консультация терапевта /

Анализ из зевы и носа. Расшифровка. — вопрос №2007863

Всем добрый день. Последнее время часто болею, особенно после ковида. Плохо сплю, кошмарю. Был недавно у невролога, посоветовал сдать анализ, прикрепляю. Приходил к нему жалобой на шею, стандартные зажимы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит Простатит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока смотрю анализы, напишите какие препараты на сегодня принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
В анализах титры стафилококка антибактериальной терапии не требуют .
Рекомендую соблюдения режима сна и отдыха , прогулки на свежем воздухе , ограничить физическую активность , обильный питьевой режим . Полость рта орошаем мирамистином , далее рассасываем лизобакт по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней . Вит С 500 мг 1 месяц , Вит Д 2000 ме 1 месяц .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные титры стафилококка (10 в 5 степени и 10 в 4 степени) лечения системным антибиотиком - не требуют, рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); полость рот раствором стоматофита 3 раза в день в течение 10 дней; бактоблис по 1 таб рассасывать перед сном (после чистки зубов) в течение 1 месяца; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Какие у вас жалобы кроме нарушения сна есть ?
По анализу мазка титр стафилококка не требует лечения антибиотиками .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований можно начинать принимать ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Все зависит от того, есть ли у вас жалобы.
Если беспокоит насморк, боли в горле- пролечить можно.
Но титр стафилококка небольшой