Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №2007923

Здравствуйте подскажите схему лечения и какие препараты нужны для лечения аскаридоза.сегодня получил анализы файл прекрепил ранее были повышены эозинофилы 6,8 базофилы 1,1 на узи брюшной полость печень в норме.поджелудочная немного увеличена

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит. Узловой зоб

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на аскариды.
Поскольку это просветный паразит, необходимо сдать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, и следовательно лечение только в случае их обнаружения. (Кровь в диагностике аскарид нносит вспомогательный характер).
Если будут обнаружены принимается немозол 400 мг однократно.
После окончания лечения через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо буду сдавать.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Если найдут аскарид проведите лечение, например Немозол одноратно до еды.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо беду сдавать
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Врач УЗД, Инфекционист
Николай, здравствуйте! Антитела - ещё не показатель того, что у Вас есть сейчас аскаридоз, так как они сохраняются долгие годы после перенесённой когда-то инвазии. Чтобы прояснить ситуацию, сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней, если аскаридоз подтвердится, тогда провести лечение альбендазолом в дозе 400 мг 1-кратно натощак, после лечения контрольные анализы кала через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо на днях пойду сдавать
Инфекционист
Здравствуйте. Сначала необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. По выявлению паразита начать лечение. Лечение аскарид таб немазол 400 однократно, через 2-3 недели повтор анализа кала на яйца глистов
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом 400 мг 1 раз в сутки 3 дня, через 3 недели повторить, а далее через 2 недели сдать контроль кала