Консультация хирурга /

Воспалился палец у ногтя — вопрос №2008010

здравствуйте. в воскресенье была на маникюре. там произошел порез. сразубыло обработано антисептиком. я перестала об этом думать. потом начало сильно болеть у основания ногтя. начала прижигать спиртом. раньше так помогало, в этот раз не помогло. продолжило болеть. потом пробовала перекисью, он еще сильнее разболелся. потом хотела сделать компресс из мази вишневского. не смогла уснуть с таким запахом. да и повязки делать, как оказалось, не умею. еще это и большой палец правой руки. неудобно. а днем не могу с повязкой, тк палец нужен без нее. ночью полчаса подержала, вышло чуть-чуть гноя. в остальном все прежнее осталось. скажите, если пойти к врачу хирургу. он может просто почистить и все пройдет? или может пройти само? или можно мазь вишневского на ватный диск и пластырем, допустим несколько раз в день по часу? спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Мазь Вишневского не используйте!
Применяйте «Левомеколь».
А учитывая гнойный процесс, необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️