Консультация пульмонолога /

Не пойму ,что значит заключение доктора? — вопрос №2008285

Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите понять ,что значит заключение доктора.У сына асма стоит с 8 лет.Всегда вфд было с нарушением функции.Сейчас перешли из детской во взрослую поликлиннику и вот поставили такой диагноз.Что значит дн 0 степень?Это значит что астмы у него нет.Прилогаю фото вфд и заключение доктора.Посмотрите пожалуйста .

Возраст: 43

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Бронхиальная астма, это хроническое заболевания. И такой диагноз у вас выставлен.
ДН 0- это дыхательная недостаточность 0 степени , то есть её нет, нет ее проявлений (одышки, гипоксии, выраженные слабости, синюшных покровов и так далее).
Это хорошо, не переживайте)
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, бронхиальная астма диагноз стоит, ДН0 указывает на то, что заболевание находиться вне стадии обострения сейчас и по спирометрии нет признаков дыхательной недостаточности.
Назначен так же препарат для контроля астмы, прием "по требованию" - Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг по требованию , он служит как контроль (базисная терапия), так и приступ может снять благодаря содержанию в составе формотерола.
В рекомендациях так же указана необходимость обследования на igE, чтоб проверить общую аллергизацию организма
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Бронхиальная астма диагноз хронический.
Сейчас у вас спирометрия в пределах условной нормы, дыхательной недостаточности нет.
Часто мальчики перерастают аллергию и симптомы астмы уменьшаются или наступает ремиссия.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. ДН0- нет дыхательной недостаточности, но астма есть. ФВД в пределах нормы.