Консультация ветеринара /

Чрезмерное слюноотделение — вопрос №2008486

Здравствуйте, домашний кот 2 года не кастрированный, с утра обнаружили много сырых мест где обычно лежит кот , изо рта сильно текут слюни, что делать и что может быть как сузить круг подозрений по симптомам, Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Здравствуйте, домашний кот 2 года не кастрированный, с утра обнаружили много сырых мест где обычно лежит кот , изо рта сильно текут слюни, что делать и что может быть как сузить круг подозрений по симптомам, Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Осмотрите рот питомца на предмет язв языка, десен, ранок во рту, инородных тел, например, застрявшей в зубах косточки.

Такое состояние может быть при инфекциях, например калицивирозе, при отравлениях-погрыз цветок, нализался бытовой химии, наелся таблеток.

Если слюнотечение не прекращается, нужен очный визит к врачу