Консультация флеболога /

Тромбофлебит — вопрос №2008551

Здравствуйте. Вчера в руке чуть ниже локтевого сгиба появилась припухлость, покраснение, на ощупь небольшое уплотнение, боль. Сегодня сходила к хирургу, она прописала целебрекс, повязки с бетадином.
Позже сходила на УЗИ, результаты прикреплю.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чем мазать, какие лекарства пить? Я так понимаю надо разжижать кровь?
Опасно ли такое состояние?? Очень переживаю..

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, сделала
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Обычно подобные состояния не требуют назначения антикоагулянтов. Стоит пить больше воды, местно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, внутрь можно принимать НПВС не более 5 дней подряд - нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам.
Если появится сильный отёк руки, повторное УЗДС и очная консультация сосудистого хирурга
Клиент
Алексей Владимирович, у меня аллергия на ацетилсалициловую кислоту, а во всех указанных Вами лекарствах и мазях есть в противопоказаниях эта аллергия...
Сосудистый хирург, Флеболог
В таком случае Гепариновая мазь, лиотон, детрагель
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Страшного ничего нет, это посткатетерный тромбофлебит, такое бывает нередко, обычно не требует специального обследования и лечения, если есть болевые ощущения, можно использовать НПВС гели например найзгель финалгель вольтаренгель и др 2-3 раза в день. Кровь разжижать не требуется
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, проблема в том, что у меня появилась ещё одна шишка чуть ближе к локтю. Я сходил на консультацию к сосудистому хирургу,тгн прописал эликвис, детрагель, детралекс и компрессионный рукав. Решила делать как он прописал. Фото руки прикрепила к прежним фото
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Да, если при очном осмотре сосудитый хирург дал такие рекомендации, есть смысл их придерживаться