Консультация терапевта /

Постоянная головная боль — вопрос №2008811

Здравствуйте , у меня полтора месяца температура 37 - 37.2 и 20 дней головная боль , сначала был звон в ухе с права и немного заболела голова , потом начала каждый вечер болеть , а теперь болит с утра и до того момента пока не усну ( сейчас она уже не болит а как то давит в районе лба , глаз и пазухи , и появилось головокружение немного , не тошнит не рвет , просто кружит чуть чуть как то внутри, когда давление с головы немного уходит , может стрельнуть с права где висок или с левой стороны , еще мне кажется что стали проблемы со зрением , приходится напрягать глаза ) сделал анализы крови по назначению Лора , узи шейных сосудов и МРТ головного мозга. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой , я уже не знаю что делать , не могу нормально работать , думаю про голову и про свое состояние каждый день . Иногда стала появляться паника что это какая та опухоль .

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уздг сосудов шеи прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, узи , МРТ , кровь , все прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По мрт признаки кисты левой височной области, кисты вернечелюстной пазухи
По анализам крови без патологических изменений
По уздг сосудов шеи гемодинамических нарушений не выявлено.
Проведите консультация лор-врача и невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо ) я вот сегодня был у невролога и мне прописали диакарб и Аспаркам , я так понял они уберут кисту ?
Терапевт, Кардиолог
Для устранения симптомов головной боли и кистозного образования.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте еще раз , хочу поделиться с вами информацией , как мне невролог объяснил у меня лишняя жидкость в голове , то есть внутричерепное давление , вчера три раза выпил диакарб с Аспаркам , и сегодня проснулся без головокружений в голове , только как врач понял что у меня давление ? По МРТ это можно определить ?
Терапевт
Добрый вечер
По анализам крови все хорошо
А вот по МРТ выявлена киста необходимо обратиться к нейрохирургу
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, киста которая в голове , мне неврологи сказали что это не значит ничего
Терапевт
Рентген пазух носа еще сделать надо
Клиент
Мариам Ашотовна, я сделал , сейчас прикреплю
Терапевт
Возможно данная боль идет от кисты
И весь дискомфорт в районе пазух тоже она может давать
Температура все таки проявилась из за воспалительного процесса , наверное небольшая простуда была и поэтому все усугубилось
Я бы рекомендовала не откладывать обратиться челюстно-лицевому хирургу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть кисты. Больше беспокоит киста левой височной области. Она может давать такие клинические проявления, обязательно необходимо очно проконсультироваться с невропатологом или нейрохирургом.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте
Клиент
Алена Игоревна, а может быть из за кисты в пазухе. Так как у меня там пломбировочный материал , изначально я думал что гайморит , так как при наклоне вниз , давит на глаза и на нос
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Киста дала бы боль однозначно, но не головокружение. Боль связана с давлением на ткани и ощущение " полноты" , как будто что-то мешает. В таком случае конечно нужна консультация челюстно-лицевого хирурга если Вы ещё у него не были.
Клиент
Алена Игоревна, плюсом изначально я простыл на работе , так как работаю на улице постоянно , у меня болела шея с права постоянно , такое ощущение то что мышцы припухли , сейчас до сих пор болит , но только когда надавливаешь
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да воспаление шейных мышц тоже даёт клинику головной боли. Нанесите местно на шею диклофенак + выпейте таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн.
Клиент
Алена Игоревна, а то что температура 37 полтора месяца , может быть тоже из за этого ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если мышцы воспалены полтора месяца то может.но причина может быть и в кисте пазухи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое у вас давление ? Оцените боль от 1 до 10 . Где преимущественно болит ? В какой области головы ?