Консультация офтальмолога /

Зрения после лазерной коррекции — вопрос №2095991

Здравствуйте.Больше года назад сделала лазерную коррекцию.В первый день задела глаз немного и был отек роговицы.В результате один глаз стал немного хуже видеть,но смещения не было.Работа связана с постоянным зрительным контактом глаз.Стала замечать на этом глазу сильное состояние напряжение ,усталость и зрение стало падать резко с нового года.Вижу расплывчево,после последней проверки упало с 0,8 до 0,4.Появился ассигматизм.Врач проверял неопытный на комиссии.Что можете посоветовать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Не

Офтальмолог
Добрый вечер! Можете приложить заключение доктора?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте.Прикрепила,это все что есть.После того как задела глаз,ходила в клинику снова,но никакого заключения не дали.Отек пройдет и все нормально
Офтальмолог
Здравствуйте, Юлия, если есть возможность, прикрепите осмотр врача после операции и на данный момент, самый свежий.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у вас есть заключение осмотра от врача? Данные остроты зрения с коррекцией и без? Какие либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, Здравствуйте.Прикрепила это все что есть,после того как задела глаз никакого заключения не дали.
Офтальмолог
Здравствуйте, исследования и осмотр неактуальные на данный момент. Необходимо записаться на очный осмотр к офтальмологу. Вероятно у вас привычно избыточное напряжение аккомодации, грубо говоря спазм глазных мышц. Плюс синдром сухого глаза. Купите сразу и начинайте капать "Оптинол мягкое восстановление ", хорошие капли с гиалуроновой кислотой т декспантенолом без консервантов, капать 4 р в день минимум месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте.Прикрепила,после такого как задела,ходила снова,сказали отек,заключения больше никакого не дали
Офтальмолог
Сейчас что-то капаете??
Клиент
Иван Александрович, нет
Офтальмолог
Здравствуйте. Я так поняла, Вы загрузили до операции и сразу после, а нынешний осмотр есть на руках?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, только на комиссию ходила там заключение не дают.
Офтальмолог
Поняла Вас. Вас нужно очно смотреть. Нужно оценить рефракции на обычный и на широкий зрачок. Возможно у Вас сейчас есть спазм аккомодационных мышц. Так как он у Вас был и до операции ( это было видно по разнице рефракций).
Если есть спазм аккомодационных мышц, то нужно прокапать капли, которые не только расширяют зрачок, но и снимают спазм аккомодационных мышц.
Сейчас какие-либо препараты капаете в глаза?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет
Клиент
Александра Евгеньевна, у нас город маленький.Врачей нормальный вообще нет.Вот и думаю куда лучше записаться.В лазерную клинику другую поближе,до Питера далеко или к обычному офтальмологу
Офтальмолог
Можно и к обычному. Главное попросите, чтобы Вас доктор посмотрел и проверил рефракцию на обычный зрачок. Потом закапал капли и минут через 20-30 снова проверил рефракцию. И сравнить показатели. По поводу капель, сейчас, особенно учитывая все пши жалобы, Вам необходимы капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Особенно если Вы работаете за компьютером или много времени проводите за гаджетами. При работе за компьютером, планшетом и тп мы рефлекторно меньше моргаем. Пересыхает слизистая, быстрее испаряется защитный слой и начинают появляться жалобы. Нужны лекарственные препараты, которые будут восстанавливать и защищать слезную пленку. Для этих целей более эффективно бесконсервантнын препараты, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом. 3 раза в день. На ночь рекомендую более вязкие препараты - это например, артелак ночной гель или витапос. Дома, особенно в отопительный сезон, поддерживаем влажность воздуха.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо,все поняла
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья. Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ,ваши жалобы,анамнез заболевания, данные обследования- можно предварительно поставить диагноз спазма аккомодации. Снижение остроты зрения , может быть связано именно с ним. На первом обследовании, до операции, спазм , тоже был и ушёл на каплях .
Рекомендую вам очно посетить офтальмолога, для определения рефракции на узкий и на широкий зрачок/ после капельМидримакс или Тропикамид/ это врач закапает в кабинете. Это простая процедура, её умеет делать , каждый офтальмолог.
После этого будет понятно- с чем связано снижение зрения.
Если спазм, необходимо прокапать месяц Милримакс на ночь. После этого, лучше ещё раз проверить остроту зрения и рефракцию.
Для снятия дискомфорта при зрительной нагрузки , капайте увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 5 р в день/месяц
Делайте расслабляющую гимнастику по Аветисову/ техника в интернете/. Старайтесь увлажнять воздух до 55% на рабочем месте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо за ответ.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам на приёме врач капал капли?
Не исключено, что у вас напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки.
Проверяется на приеме путем закапывания циклоплегиков.
Если напряжение есть, то надо бы прокапать капли для снятия напряжения