Консультация уролога /

Пупырышки белого цвета на краю плоти — вопрос №2008845

Возникают пупырышки белого цвета на краю плоти, зуд редко бывает. Полового контакта давно не было. Они то пропадают то появляются с белым налётом. Фотографии есть. Что с этим делать? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас есть гранулы Фордайса. Это физиологическая норма.
Также присутствует баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, загрузил лучше фото
Уролог, Андролог
Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Клиент
Галина Александровна, контактов не было с октября месяца
Уролог, Андролог
Если ранее такие были и не проверялись, то нужно сдать. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, на иппп?
Уролог, Андролог
Да. ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Фото не четкое,но из описания ,и судя по фотографиям имеет место быть кандидозный баланопостит.Проблем с ЖКТ нет?Сахар в крови в норме?Мазок на ИППП сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас попробую сделать четкое
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил лучше фотт
Клиент
Луиза Римихановна, сахар был в норме пару месяцев назад, ну с ЖКТ только небольшие вплане гастрита
Клиент
Луиза Римихановна, мазок не сдавал
Андролог, Уролог
Это стандарт обследования,поэтому мазок сдайте обязательно.
Андролог, Уролог
Есть налет,есть сухость,есть покраснения.Баланекс использовать .При мастурбации пользоваться лубрикант.Из обследования:
-сахар в крови
-мазок на ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, нужно посетить уролога?
Андролог, Уролог
Пока ограничьтесь данными рекомендациями.Если ситуация будет повторяться,обратитесь для детального обследования.
Клиент
Луиза Римихановна, то есть мазь и сдать мазок? А мазь как правильно использовать
Андролог, Уролог
Гель Баланекс наносите на сухую чистую кожу головки и крайней плоти утром и вечером 10 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нужно сделать фото без вспышки с максимально естественным освещением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день