Консультация уролога /

Опух пенис у ребенка — вопрос №2009101

Здравствуйте. Сегодня заметила набухание пениса у ребенка 3х лет, прям посередине. Ситуация такая что буквально 1,5 недели назад мы вылечили баланопостит, тогда у него воспалилась крайняя плоть и было больно писать. 5 дней обрабатывали все прошло. И вот теперь заново. Сейчас начала промывать раствором фурацилина и из плоти вышло что то, скорее не гной, потому что было белого цвета. И намазала левомеколем. Нужно показать врачу, чего здесь нужно опасаться ? или наблюдать и продолжать такое лечение дома? Почему это произошло во второй раз? И что теперь это постоянно будет ? Каждый вечер я подмываю ребенку все там хорошо (((

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Головка полового члена открывается, а если открывается, то полностью?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Нет не открывается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причина всему фимоз!
Если рецидивирует баланопостит и плохо поддаётся лечение, то пора задуматься об операции.
Сейчас ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок 2 раза в день 10 дней.
Очный осмотр уролога!
Клиент
Владимир Александрович, операция обрезание?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да. Бояться, не нужно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не гной. Это скопление смегмы. Вероятно вновь имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Вы всё правильно делаете. Продолжайте местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Андролог, Уролог
Доброе утро..У ребенка видимо фимоз и синехии.Такое часто встречается у мальчиков,когда головка не обнажается в связи с чем гигиена затруднена.Скапливается смегма-продукт работы сальных желез,которая является благоприятной средой для присоединения вторичной инфекции.Скорее всего Вы наблюдали выход смегмы.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней(1т на 100 мл воды),поболтали писюньчик около минуты,промокнули и нанесли мазь Левомеколь,прям жирненько наносить на область отверстия ,чтобы мазь попала под крайнюю плоть.
Показаться на очный прием,если есть синехии,разделить их
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Фимоз врач подтвердил, про синихеи вроде ничего не сказал, приоткрывал головка смотрел. Синихеи как я могу сама посмотреть есть или нет, что то я задумалась. Про фимоз точно сказал
Андролог, Уролог
Приложите фото с максимально обнаженной головкой
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила
Уролог, Андролог
На очном осмотре врач должен определить. Если есть синехии, то их нужно разделять.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ну тут фимоз,синехии есть или нет и не рассмотреть таким образом.Рекомендации пока прежние