Консультация дерматолога /

Прыщи на лице и спине — вопрос №2009138

Здравствуйте!
Уже около года беспокоят высыпания на лице (в области вокруг рта) и спине. Лечила дифферин гель, скинорен (по настоящее время), но прыщи так и не уходят, и оставляют красные пятна.
Сдавала анализ (во вложении), нашли бактерию. Подскажите как это лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Надо искать причину
Только наружная терапия не даст должного эффекта
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
Далее переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма