Консультация дерматолога /

Появились высыпания и их становится больше — вопрос №1996446

здравствуйте! Буквально неделю на лбу появились 2 прыща, очень болели, спустя время они стали белыми, немного желтоватыми, до этого прыщей вообще не было. Всегда чистое лицо.
На сегодняшний день ситуация такая, они как будто участками переходят дальше и их становится больше. Подскажите, что это может быть? Эти прыщи не чешутся, ветрянкой я уже болела
Очень пугает, так как с прыщами никогда не сталкивалась, да и это не похоже на обычные прыщи. Завтра иду в больницу, но хотелось бы услышать мнение уже сейчас, так как сильно переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения ,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте.
По фото это проявления акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормональный фон? СПКЯ?) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружеа гель клензит С 1 р.д. вечером на сухую чистую кожу лица не точечно, а на всю зону высыпаний (по фото-область лба), первую неделю лучше использовать чернз день, со второй недели ежедневно. через месяц клензит С поменять на клензит так же 1 р.д. еще 1-2 месяца.
Бпзовый уход доя лица - ля рош позе эфаклар Н, авен, сетафил, джой скин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Для умывания гель эфаклар
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход для проблемной кожи . Показаться гинекологу