Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тошнота от гормонов — вопрос №2009305

Доброе утро.Пью полгода гормоны Белара. И каждый раз тошнит на продолжении каждой пачки. Тошнит целыми днями и днём и ночью. У меня больше нет сил. Вчера выпила первую таблетку из пачки, сегодня утром проснулась с сильной тошнотой , поела через силу , но все равно тошнит, хоть и по легче стало.
Можно ли не продолжать курс приема гормонов, когда уже выпила первую таблетку или будет сбой?
В апреле хочу съездить к врачу , чтобы прописал другие гормоны.
А пью с лечебной целью СПКЯ.

Возраст: 24

Хронические болезни: мочекаменная болезнь, поликистоз яичников, оофорит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете отменить КОК. Ничего страшного не будет. Попробуйте сменить Белару на Джесс.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, можно ещё задать такой вопрос , нужно ли подбирать гормоны по крови? Кровь на гормоны не сдавала , а врач прописал Белару
Гинеколог, Акушер
Для подбора КОК гормоны крови не нужны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
Такой побочный эффект бывает на фоне приема КОК из-за нагрузки на ЖКТ.
Я рекомендую перейти на пластырь Евра или кольцо НоваРинг. У них немного иной метаболизм, поэтому тошноты при их применении быть не должно.
Уже сейчас можете отменить препарат, не терпеть, а со следующего дня наклеить пластырь Евра или установить кольцо НоваРинг.