Консультация терапевта /

Зуд на тыльной стороне ладони — вопрос №2009987

Здравствуйте! Прикрепляю фото руки,только левая чешется! Вчера было полчаса где-то по времени и сегодня два раза по минут 20 с интервалом в три часа! Что это может быть? Аллергии ранее ни на что не было

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил
Терапевт
Скажите в перчатках не работаете?
Клиент
Александр Юрьевич, нет! Вчера появилось
Терапевт
По фотографии дерматит , нужно будет выполнить дообследования и сдать общий анализ крови там нам будут интересны базофилы и эозинофилы + IGE с эозинофильным катионным белком.

Сейчас рекомендую местно наносить Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней , системно принимать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, можно еще раз конкретно какие анализы? Общий и какой-то еще?
Терапевт
Нужно будет сдать Общий анализ крови , IgE , Эозинофильный катионный белок.
Клиент
Александр Юрьевич, понял,спасибо
Терапевт
Пожалуйста 🙌рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и фото - дисгидротический дерматит, для уточнения - анализ крови на общий IgE.
Рекомендую крем тетрадерм 2 раза в день на область высыпаний утром и вечером в течение 7 дней; в течение дня крем пантодерм 2 раза в день на область высыпаний в течение 7 дней; цетрин по 1 таб на ночь в течение 7 дней.
Необходимо избегать (перчатки) контакта с водой, бытовой химией.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По фото признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 7 дней
Фенистил гель местно наносите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, старайтесь не чесать данное место , можно принимать антигистаминный препарат- лоратадин 10 мг в день.
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, общий IgE, б/х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, ГГТ. .
- консультация дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего аллергическая реакция.
Желательно не растирать данное место.
Местно можно Фенистил гель 5-7 дней
Аллервей 5 мг в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а из-за чего и именно в одном месте! Сначала зудит,зуд проходит появляются пупырышки,потом просто покраснение и полностью проходит
Терапевт
Не подходит : крем/ мыло/ антисептик для рук.
Где-то взялись за ручку двери: она могла быть чем-то обработана.
Руками трогаем все что можно, поэтому частая реакция аллергическая на руках.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте это дерматит пока неясной этиологии , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит
Возможно на бытовую химию
Нужен осмотр у дерматолога
Пока гипоаллергенный быт и диета, пересмотрите бытовую химию, средства ухода
Наружно акридерм крем тонким слоем 2 раза в сутки
Внутрь Лоратадин 10 мг до 7 дней