Консультация эндокринолога /

Предиабет, что можно — вопрос №2010460

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при предиабете для снижения уровня сахара можно только Глюкофажем или Квинсенту/Семавик тоже можно? И если да, то сколько по времени их ставить? Контролировать также, как Глюкофаж?. Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома матки

Эндокринолог
Здравствуйте.да квинсенту и семавик можно использовать при преддеабете для поддержания сахара и снижения веса
Семавик /квинсента начальная дозировка 0,25 мг один раз в неделю вне зависимости от приема пищи .повышают дозировку каждую неделю.максимальная доза 1 мг
Клиент
Виктория Викторовна, и я так понимаю, что это пожизненное применение, так?
Эндокринолог
Нет ,семавик или квинсенту можно использовать только до 1 года .подскажите свой рост и вес ? Какой уровень сахара на данный момент натощак и через 2 часа после еды ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, на данный момент рост 165, вес 75 кг. Натощак был 6,9ммоль/л, после еды 6,8 ммоль/л
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, если только для снижения сахара, то глюкофаж, если для снижения сахара и веса, тогда можно использовать Квинсента/семавик. Делать спокойно можно втечении года. На постоянной основе не применяется.