Консультация терапевта /

Очень часто болею, сниженный иммунитет — вопрос №2010534

У меня завышены показатели соэ, с-реактивного белка и эозинофилы уже больше года, ходила по врачам, все говорят, что это аллергия, но никаких проявлений аллергических реакций у меня нету, только если скрытые и чем конкретно это вызвано не имею понятия. У меня очень частые орви, каждый месяц, простуда, температура 37,5, слабость, озноб, ломит тело, особенно перед или после того как прошли месячные,сразу же заболеваю мгновенно, пью витамины уже больше месяца c, д и омегу 3, никаких результатов не дало, все равно иммунитет очень снижен. Хотелось бы узнать, что именно происходит с организмом, почему он постоянно болеет, и почему больше года показатели остаются прежними. Как это лечить? Как узнать на что конкретно аллергия или возможно это скрытый воспалительный процесс?

Возраст: 22

Хронические болезни: Вазомоторный ринит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может быть не только при аллергии, но и при глистной инвазии, на этом фоне снижается иммунитет. Рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, я сдавала, плюс каждые пол года для профилактики пью противоглистные, так как живу с кошкой. Все в норме.
Нефролог, Терапевт
Возможно есть персистирующие вирусные инфекции: IgG, M к вирусу простого герпеса 1,2, цитомегаловирусу, вирусу Эбштейн-Барр, ВИЧ, вир.гепатиты В,С.
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Общий IgE, эозинофильный катионный белок сдавали ?
Нет ли дефицита витамина Д?
Можно сдать иммунограму обратится к иммунологу, дополнительно исключить инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день, результаты приложила, витамина д думаю дефицита нету, потому что я его пропиваю уже второй месяц в дозировке 10 тыс.
Терапевт
Вы к аллергологу обращались ? Антигистаминные препараты не пробовали принимать? по анализу явная аллергия, есть воспалительный процесс, нужно хорошо поискать паразиты кровь методом ИФА Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал методом Parasep 3-х но в разные дни.
Клиент
Вита Григорьевна, к аллергологу обращалась, сказали, что это не ко мне, я не вижу у вас явных аллергических реакций, антигистаминные не помогли.
Терапевт
Такая картина крови может быть в двух случаях паразиты или аллергии рекомендую получить второе мнения у другого аллерголога- иммунолога.
Клиент
Вита Григорьевна, не подскажите если сдавать кровь на впг, и цитомегаловирус это надо сдавать IgM или IgG?
Клиент
Вита Григорьевна, и также вирус Эпштейн бар тоже надо сдать lgG к капсидному Аг подойдет? Просто еще есть ранний, мембранный и ядерный. Какой из них выбирать?
Терапевт
Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить аллергические реакции и глистную инвазию.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте иммуноглобулин Е - исключить аллергию , сдайте кал на гельминты методом обогащения , кровь на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Проверьте гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т4 свободный ) . Какие цифры эозинофилов у вас ?срб - острый маркер воспаления . Какие значения срб ?соэ тоже реагирует на воспаление
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день, результаты прикрепила, также я сдавала все гормоны щитовидки там было все в норме, также на глисты тоже сдавала анализы, ничего не выявили.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать анализа ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз. кал на паразитозы методом Parasep 3х кратно с интервалом 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
У вас повышен уровень иммуноглобулина Е ,экб - у аллерголога были ? Это признаки аллергической предрасположенности. На фоне этого и повышены эозинофилы . Повышен срб .Сейчас не болеете ?
Клиент
Евгения Владимировна, в данный момент болею, к аллергологу обращалась, но она сказала, что не видит у меня видимых проявлений аллергических реакций, поэтому это скорее всего не аллергия.
Терапевт
Что сейчас вас беспокоит ? Сходите к другому аллергологу на прием после выздоровления .