Консультация терапевта /

Результаты анализов и узи — вопрос №1605097

Повышены: моноциты 0.80
Незрелые гранулоциты 0.21
Билирубин прямой 6.0
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 220
Лейкоциты 11,5
Альбумин 54
Тромбоциты средний объем 10,5
Понижены: эозинофилы 0.5%
По узи диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы

Возраст: 24

Хронические болезни: Ангина

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов! Что Вас беспокоит, в связи с чем сдавали анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты какие принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сдаю каждый год чек-ап, боль под ребрами, руки немеют, в глазах темнеет, с утра подташнивает и кровь из носа идет, пропал аппетит похудела резко. Никакие препараты не принимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен ОАК, а пока прием препарата Трекрезан на 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований
Терапевт, Эндокринолог
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности(моноциты,гранулоциты,лейкоциты)
Сохраняться таковыми они могут до 6 месяцев.
Делать ничего не надо,сами нормализуются.
Билирубин.Если общий билирубин в норме,прямой без разницы какой.
Альбумин высокий.
И это хорошо.
Вывод.У вас все нормально в отношении анализов.
И если вы плохо себя чувствуете,то искать нужно в другом направлении.
Вас что беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы у вас есть ? По крови больше данных за перенесенную вирусную инфекцию . Какой уровень общего билирубин ?
Клиент
Евгения Владимировна, 15,9
Терапевт
С печенью все нормально !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение моноцитов и лейкоцитов говорит о вирусной или бактериальной инфекции. Для уточнения ее силы, интенсивности и активности в данный момент времени нужно сдать анализ крови на С реактивный белок. Для поиска очага инфекции - осмотр терапевта, гинеколога.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.