Консультация стоматолога /

Вылез гнойный мешок на десне — вопрос №2010786

Вчера начало ныть место, где есть киста, думала что она воспалилась. Утром посмотрела, вылез маленький мешочек с гноем, похож на прыщик. В течении дня увеличился. Не знаю, связано ли это с кистой. Ее пытались удалить три раза и все разы говорили, что все, она удалена. В последний раз лечили, но ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обраться в больницу, чтобы удалить мешочек и исчезнет ли киста, если удалить зуб?

Возраст: 22

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Мешочек - это свищ. Под зубом скопился гной и через этот свищ он пытается выбраться наружу. Лучше в ближайшее время обратиться к врачу, если вылечить не прлучается, то только удалять, и, да, киста уйдет вместе с зубом