Консультация инфекциониста /

Возможно ли бешенство — вопрос №2010955

Здравствуйте!
Уже задавала вопрос насчет этой темы и вроде успокоилась, но мне снова стал приносить дискомфорт палец. Так что, повторно опишу ситуацию , так как очень волнуюсь.
11 января 2024 меня укусил за указательный палец мой щенок (была виновата я, так как держала неправильно игрушку) и прокусил подушечку пальца (скорее всего клыком), прививки от бешенства у него не было. На тот момент он у нас уже жил 2 недели. Рану я обработала. Прививку не делала. Следила за щенком 10 дней. Он чувствовал себя хорошо: пил, очень хорошо ел, играл и все такое. Ему поставили прививку 20 января (то есть спустя 9 дней после укуса).
Сейчас на месте укуса ничего нет, но есть неприятные ощущения(несильная тупая боль). Также у меня как будто ком в горле, насморк, иногда болит голова (но она и до этого болела), температура иногда поднимается до 37 и потом сразу спадает. С щенком все хорошо. Ведет себя как обычно.
Возможно ли, что у меня бешенство? Я где-то читала, что неприятные ощущения в месте укуса появляются за 1-14 дней до первых признаков. Еще прочитала, что питомец может переносить бешенство, но не болеть этим. Или возможно я просто нервничаю, психосоматика и все такое. Поэтому хочу разобраться в этой ситуации нормально, а не прочтением возможно каузальной информации.
Заране спасибо за ответ!

Возраст: 21

Инфекционист
Здравствуйте. Бешенство у вас исключено( щенок жив более 10 дней)
Клиент
Алексей Александрович, а может ли щенок быть переносчиком бешенства, но не болеть им и не проявлять никаких симптомов?
Инфекционист
Это исключено. Он бы погиб
Клиент
Алексей Александрович, а по какой причине появились неприятные ощущения на месте укуса? То неприятные ощущения, то очень слабая тупая боль. Иногда отдает в руку. Я так переживаю.
Инфекционист
Это фантомные боли
Клиент
Алексей Александрович, прошу прощения, что не ответила сразу. У меня остался только один вопрос. На месте укуса как будто покраснение, но прям слабое. И если надавить, то чуть-чуть болит.
Инфекционист
необходимо обратиться к хирургу для исключения воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое за помощь!