Консультация гинеколога /

Третий скрининг — вопрос №2011040

Здравствуйте,проходила третий скрининг,по узи с малышом все хорошо,но врач узи сказала есть структурные изменения плаценты,сказала ничего страшного,но врач моя назначила мне препарата Флебодиа 600,в инструкции написано в беременность с осторожностью,можно ли его принимать?И чем данный препарат поможет?
Фото заключения узи прилагаю.
Подскажите еще пожалуйста можно ли узнать по узи будущий вес малыша при рождении?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит поверхностный. Фарингит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас по узи вряд ли можно спрогнозировать вес малыша при родах , ведь ещё минимум 2 месяца ему расти .
Флебодиа при таком строении плаценты не показана .
Кальцинаты плаценты во 3 триместре не вполне нормальное явление, и здесь нужно понимать, что чаще всего такие изменения вторичны и возникают на фоне каких-то заболеваний (гестационный диабет, повышенное артериальное давление).

Если кальцинаты есть и при этом состояние плода абсолютно нормальное, никто не обращает на них внимание. Ктг каждые 10 дней , тест шевелений плода ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ,кто назначено первое на 19 апреля,надо ли раньше начать делать?
А как проводится тест на шевеление плода?
Акушер, Гинеколог
Екатерина , нет срочности , учитывая что на 3 скрининге кровоток отличный . КТГ с 32 недель .
Чтоб оценить состояние малыша по шевелениям, необходимо вести дневник (тест) шевелений.
Если в течение 12ч ребёнок сделал 10 шевелений и более, это нормально.
Но, если прошёл час и малыш пошевелился менее 3 раз, повод визита к врачу.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, буду знать.
Акушер, Гинеколог
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, флебодиа врядли чем-то поможет при изменениях в плаценте. Да и у вас с плацентой всё в порядке,в соответствии со сроком. Вес малыша можно предположить только ближе к родам
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ, в какой срок лучше идти на узи,что уже уже предположить вес плода перед родами?)
Акушер, Гинеколог
Можно сходить в 37 недель, беременность уже считается доношенной, можно ориентироваться по ож и вдм, есть много формул как высчитать вес.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Самая простая формула это ОЖ×ВДМ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Флебодиа разрешена во время беременности.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас ребенок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме.
Значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура второстепенна.
Лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ,надо ли дополнительно обследоваться через какое то время?Или достаточно тех обследований которые регламентирует женская консультация?
Акушер, Гинеколог
Ничего дополнительно сдавать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!По УЗИ у Вас всё хорошо: ЗРП нет,ребёнок соответствует сроку беременности, допплерометрические показатели в норме, Флебодию принимать нет смысла.