Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2011211

У ребенка 10 лет температура до 38 ,5 (сбивается до 74,4)и жалобы на боль в верхних и нижних конечностях при нагрузке(ходьба,облокачивание на руки и т.д)Принимали номидес 5 дней ,на 6 день опять 38,4 была с утра.Больше не поднималась. Грипп,вирус или что другое?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, прикрепила
Педиатр
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, инфекция вирусная. Показано только симптоматическое лечение и наблюдение.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусного характера. Вирусный миозит может сопровождать грипп и другие ОРВИ. ЩФ не сдавали. Может ещё период роста костей, пер ОД вытягивания, скачок роста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ
Педиатр
Скованности в суставах нет по утрам?
Клиент
Екатерина Юрьевна, вроде нет.
Педиатр
Обычно поствирусные миозиты проходят около недели, редко двух недель. При болях можно мазь нурофен. По анализам критичного ничего нет.
Клиент
Екатерина Юрьевна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Скорее всего, данные жалобы - на фоне вирусного миозита/артрита, это постепенно пройдет самостоятельно по мере выздоровления.
При дискомфорте используйте нурофен 10 мг на кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной крови .
По клинике вероятнее всего грипп .
Может наблюдаться астеновегетативный синдром , слабость , боль в мышцах.
Подключайте витаминотерапию , витамин д 1000 ме 2 капли постоянно в первую половину дня.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, благодарю