Консультация эндокринолога /

Повышение в анлизах — вопрос №2011248

Здравствуйте, пришли оставшиеся результаты анализов ребёнка. 3 года
Один показатель сильно повышен, что это значит?? Спасибо

Возраст: 3

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! Повышение АТ-ТПО при нормальном уровне гормонов, означает лишь здоровое носительство антител. То есть имеется предрасположенность к развитию аутоиммунного тиреоидита и развитию гипотиреоза.
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы.щитовидная железа работает хорошо
Ат к тпо -их повышение говорит о склонности к развитию гипотиреоза .но так как ттг в пределах нормы -волноваться не стоит
Рекомендую контроль ттг и т4 св 1 раз в 6 месяцев
Узи щитовидной железы без патологии
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо, гормоны в норме.

Есть АТ к ТПО - это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем, но не обязательно, что это произойдет, много людей являются здоровыми носителями. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть. Раз в год проверять ТТГ, свТ4.

УЗИ щитовидной железы в норме.
Эндокринолог
Здравствуйте!

Имеется повышение АТ-ТПО, это указывает на риск развития аутоиммунного тиреоидита, но при нормальных уровнях гормонов щитовидной железы ребенок является просто здоровым носителем, переживать не стоит.Достаточно раз в год сдавать анализ на ТТГ, т4св, для контроля функции щитовидной железы. АТ-ТПО в динамике больше смотреть не нужно.

По узи у вас отклонений нет.
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль, для приготовления пищи.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Гормоны в норме. Щитовидная железа работает хорошо.
АТТПО - носительство антител. Наблюдения не требует.
Достаточно солить пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ребёнок носитель антител
Это не значит ровным счетом ничего при условии нормальных гормонов
Железа работает прекрасно,лечить ее не надо