Консультация кардиолога /

Пониженное давление при стенокардии — вопрос №2011849

Добрый день! Помогите пожалуйста в назначении правильного лечения. Маме 74 года, у нее стенокардия, и пониженное давление до 80 систолическое. При приступах принимает нитроглицерин. Какие принимать лекарства для повышения давления? Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 74

Кардиолог
Здравствуйте какие препараты она постоянно принимает?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, принимает предуктал 1 капсулу в день, при приступах нитроглицерин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Напишите какие препараты принимает на постоянной основе?!
Нитроглицерин сильно снижает артериальное давление.
Для повышения артериального давления рекомендую цитрамон, либо крепкий чай или кофе.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, принимает предуктал
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный препарат можно
Кардиолог
Здравствуйте!
Распишите принимаемые препараты
с дозировками, время приема.
Нитраты также снижают давление.
Какое давление и пульс и в какое время суток.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, принимает предуктал, давление утром 95 на 64, пульс 74, к вечеру поднимается давление до 119 на 75, пульс 78
Кардиолог
от него не будет гипотензии.
При низком давлении:
солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Возможно такое состояние при переутомлении ,смены погодных условий, дефицитах дисфункции щитовидной, анемии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Кардиолог
Вероника, доброе утро. Приложите список принимаемых препаратов. Подскажите часто приходится принимать Нитроглицерин? Есть результат узи сердца? Есть ли отеки? Переносила ли инфаркт миокарда?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Нитроглицерин снижает давление, при давлении ниже 90/60- применять его не нужно.

Можно начать прием триметазидина 80 мг в сутки, как антииишемического препарата.

Напишите, какие препараты принимаете?
Когда возникают боли в груди?
Стенокардию диагностировали врачи или это предположение?
Клиент
Елена Ивановна, стенокардия предположение, принимает предуктал 1 капсулу, нитроглицерин при приступах которые бывают счаще ночью по две три таблетки,
Клиент
Елена Ивановна, как можно поднять давление? Какими препаратами?
Кардиолог, Терапевт
Ничем не нужно дополнительно повышать давление

При таком уровне стенокардии - нужна госпитализация в стационар для обследования, подбора терапии.

Можно вызвать скорую помощь или обратиться к терапевту для направления
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин и ттг