Консультация косметолога /

Нарост под глазом. — вопрос №2012503

Добрый день, появился нарост под глазом, примерно 2 года назад,был маленький,со временем увеличился, редко бывает чешется. Не могу сказать,что сильно твердый, но тверже ,чем кожа рядом. Подскажите,что это такое вообще,можно ли удалить,к какому врачу идти?! Окулист назначал капли с антибиотиком на нарост только капать,не помогло.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить милиум или кисту сальной железы. Это не опасно. Можно удалить у косметолога или офтальмолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это милиум.
Можно удалить у косметолога или офтальмолога.
Занимает 5 минут. Не опасно. Больше ничего не поможет, только удалять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это закупоренные железы.
Можно убрать иголочкой или удалить лазером у косметолога.