Консультация педиатра /

Повышенные сильно жирные кислоты 1,5 месяца — вопрос №2013001

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца.
Очень сильно мучает боль в животе. Кушаем уже смесь пепти аллергия. Сдали кал. Повышены жирные кислоты 4 плюса. Что делать? Боботики и всякое такое не помогает. Ревет очень сильно целыми днями. Спать толком не может

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, жирные к - ты для этого возраста ребенка допустимы, это не критично, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, и слизь и соли жирных кислот в этом возрасте могут быть в кале это не патология. Обязательно рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту. Слизистая кишечника маленьких детей дозревает вместе с микрофлорой и ферментами. Боли в животе, колики, спазмы - это младенческая дисхезия, она может сохраняться у детей до года, когда малыш тужится, тренирует мышцы тазового дна и анального сфинктера - учится какать и пукать. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. Выкладываем на животик, можно на фитболе, массаж животика, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек. От спазмов, газов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца уже можно подключать. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо за развернутый ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы - пишите. Я на связи.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
В копрграмме нет никакого активного воспаления
Жирные кислоты и слизь могут быть в норме в вашем возрасте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу копрограммы воспалений нет , отклонений явных тоже , так как у деток данного возраста пищеварительная система еще не до конца совершенна .
С каждым годом она улучшается .
То что по анализу слизь и жирные кислоты - это не является патологией , так же не является патологией в данном возрасте хлопья , комочки и видимая слизь в Кале .
С возрастом все пройдет
Сейчас модно пропить курс пробиотика Баксет беби по 1 саше 1 раз в день чтобы улучшить в целом пищеварение .

Будьте здоровы !🙏❤️
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, большое вам спасибо 🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте) ко программу без воспалительных изменений, все показатели в пределах возрастной нормы
От колик начните приём пробиотиками с доказательной эффективностью с лактобациллой роутера в составе - примадофилус роутера либо биогайю. Курс 28 дней