Консультация гастроэнтеролога /

Не могу нормально дышать, бульканье, в животе при вдохе и выдохе — вопрос №849386

Здравствуйте, сейчас лечусь запорами,вроде начал ходить сам, беспокоит бульканье при вдохе и выдохе,так же не могу нормально дышать из-за живота,так же когда вдыхал и выдыхал чувствовал что то твёрдое в толстом кишечнике,а через минут 5 пропало,может быть оставшиеся кал? Так же наблюдал в толстом кишечнике как будто что то застревало,а когда нажимал проходило.Еще имеется метеоризму и газы,которые не выходят,сейчас пью Креон 10000,метеоспазмил

Гастроэнтеролог, Терапевт
Для нормализации стула что сейчас принимаете ? Стул через сколько дней ? Сдавали анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Выписали только Креон 10000 и метеоспазмил.Сначала могу сходить в туалет сам,потом появляется запор или наоборот
Клиент
Екатерина,Кал на простейших и гельминтов сдаю завтра
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали дыхательно водородный тест на сибр ?
Клиент
Екатерина, нет, меня записали на колоноскопию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, необходимо колоноскопию , водородно дыхательный тест на сибр , копрологию, кал на яйца глист , узи внутренних органов , полный анализ крови , биохимический : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза
Гастроэнтеролог
1. холензим 1 таб 3 раза в день во время еды 1 мес+
2. макмирор 200 мг 3 раза в день-7 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в днь.
Проблема в нарушенной перистальтике ,из-за гипотонии желчного пузыря
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,а то что как будто застревает/надувается это что?
Гастроэнтеролог
Так протекает спастический колит-или спазм
Клиент
Елена, почему я не могу нормально дышать,я пил и метеоспазмил и Эспумизан,не помогает
Гастроэнтеролог
т.к. есть сибр и следует просанировать кишечника
Клиент
Елена, Дома лежит бефистим, он может помочь?
Гастроэнтеролог
Владислав,выше я написала,что может помочь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Сейчас проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, Начал ходить в туалет сам без свечей, беспокоит то,что дышать нормально не могу
Гастроэнтеролог
Нужно исключать воспалительные , бродильные процессы в кишечнике-рекомендую выполнить водородный дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста, анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала методом обргащения Парасеп.
Гастроэнтеролог
Анализ кала метолом обогащения Парасеп
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую вам выполнить:
-дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения сибр
-колоноскопия с биопсией
Ощущение "что что то есть" может быть связано с изменением моторики кишечника, скопления газов, вздутия!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!,после креона становится немного лучше
Клиент
Татьяна, и ещё у появляется "ватная голова",пошатывает,но это наверное из-за веса, поэтому стараюсь набирать вес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Исключите скрытый железодефицит, выполнив анализ крови на ферритин
Терапевт, Кардиолог
нужно провести водородный дыхательный тест
копрограмму на флору и на дисбактериоз
анализ кала на яйца глист и простейшие