Консультация кардиолога /

Давление высокое — вопрос №2013317

Здравствуйте, у меня такое впервые за 31 год, весь день голова как будто сдавлена, я мало спала сегодня 4.5 часа всего. Померила давление 111 на 87 , сердцебиение 91, тонометр электронный. Руки немного трясутся, слабость и головокружение чуть есть , мутность какая-то … Дома одна с ребенком поэтому думаю что делать , опасно ли это для меня

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Кристина, добрый вечер! Подскажите, у вас нет хронических заболеваний, аллергии на лекарства, грудного вскармливания?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, не кормлю грудью, а насчет хронических не знаю, вроде нет
Кардиолог, Терапевт
Хорошо. АД сейчас не является повышенным, но в Вашем случае индивидуально. Дома есть какие-то лекарства- например капли валосердин, корвалол, табл анаприлини, бисопролол? или Но-шпа?
Также сейчас выпейте теплую воду сладкую, или некрепкий сладкий чай, к ногам положите грелку или бутылку горячую, лучше ноги опустить вниз для оттока крови.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ситуацинно анаприллин 10 мг.
Курсом при повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам 🙏🙏🙏помочь, обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
111/87 мм.рт.ст. - нормальные цифры артериального давления.
К тревоге вы предрасположены?
Стрессы у вас в жизни присутствуют?
Клиент
Алексей Cергеевич, очень тревожная, я ипохондрик вообще похоже. Чуть отклонение от хорошего самочувствия и мне плохо. А если обычно 90/60 то сейчас это не высокое ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Цифры ад у вас нормальные.
Снижать их гипотензивными препаратами не нужно.
Примите Корвалол 30 капель, постарайтесь успокоиться.
Все должно прийти в вашу обычную норму.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если беспокоит частый пульс, то примите анаприлин
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
Указанные цифры пульса и АД допустимы и точно не опасны!
Но, если изначально Вы адаптированы к более низким показателям, можно принять Анаприлин 10 мг., как скорую помощь. Препарат немного снизит пульс и АД.
Ваше состояние обусловлено переутомлением, недосыпом.
Старайтесь отдыхать при возможности.
Если есть повышенная тревожность, курсом успокоительные, например, Новопассит или Персен ( если Вы не на ГВ)
Можно Магнерот 500 мг 2 р в день месяц принимать- положительно влияет на нервную систему, работу сердца.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь