Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2013790

Добрый день!
Был ппа с презервативом и во время месячных на 3-4 день, возможна ли беременность? Понимаю абсурдность вопроса, но задержка два дня.
Все симптомы пмс были. Сейчас болею орз, плюс был перелет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриотдная киста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации беременность маловероятна , потому что был использован презерватив и по циклу еще не наступил фертильный промежуток ( благоприятный для зачатия), причиной задержки может быть и ОРЗ , и перелет, а для уточнения диагноза сделайте тест на беременность и УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность невозможна в вашем случае
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальном цикле
В вашем случае это болезнь и перелет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, потому что:
1. День был нефертильный
2. ПА был защищен.
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Не переживайте, в Вашем случае беременность с большей вероятностью исключена.
Отклонения в цикле на 7-10дней могут быть вариантом нормы, с учетом перелетов, поездок, болезней он иногда вот так меняется.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Задержка может быть при ОРВИ и при перелёте. До 10 дней задержки не критично.
Симптомы пмс-это обычно недостаток прогестерона на фоне ановуляции. При ановуляции задержка небольшая также характерна.
С вероятностью более, чем 99.9% вы не беременны. Менее 0.1% оставлю, тк казуистика все же случается в практике при условии, что овуляция происходит ранняя(6-7день цикла), презерватив имел микротрещины. Но в этом случае слишком много "если".