Консультация хирурга /

У мужа на ладоне лопнула мазоль и уже 14 дней не заживает и из ее выделяется жидкость — вопрос №2013989

Муж долбил лед натер мазоль на ладони и она сразу лопнула ,пришли домой залили зеленкой через некоторое время из нее стало выделяться жидкость не гной , а как сукровица Стали засыпать Банеоцином ,стрептоцидом не помогает и он начал принимать антибиотики Левофлоксацин ничего не помогает так из раны течет .Подскажите пожалуйста что делать? Покраснения нет

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Если антибиотики начали принимать для лечения мозоли, то отмените приём!!!
Нельзя принимать антибиотики без назначения врача❗
Учитывая продолжительность процесса, настоятельно рекомендую к врачу-хирургу, чтобы был произведён очный осмотр.
Кстати, по регламенту, необходима прививка 💉 от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад. 20 дней с момента получения травмы — срок постановки.
Здоровья ⚕️