Консультация дерматолога /

Сильно шелушение кожи — вопрос №2014252

Здравствуйте, недавно кожа стала чувствительной и стала сильно шелушиться. После этого сделал легкий скраб что бы убрать шелушение, и увлажняющий крем. После этого кожа стала красной появились пятна шелушащиеся на лбу, на щеках все красное и покрывается шелушащейся кожей. Если ничего не использовать с утра то сильных покраснений нет. Если же использовать крема то начинает резко печь и кожа краснеет. На пятнах кожа сухая и стянутая, в других местах нормальная. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Дерматолог
Здравствуйте!!! У Вас себорейный дерматит. Рекомендую использовать крем Комфодерм 1 раз в сутки - 14 дней. Лучше на ночь. Утром можно использовать крем скинкап - 14 дней. Обследоваться у гастроэнтеролога. Диета. Исключить сладкое, мучное, копченое. Есть ли у вас данные высыпания на волосистой части головы?
Клиент
Ольга Сергеевна, на голове высыпаний нет, только на лице
Дерматолог
Хорошо, что нет на волосистой части головы. Кожу больше не травмировать скрабами, когда такое сильное воспаление идет. Гормональный крем средней силы для лица я бы Вам очень советовала, чтобы убрать такое яркое воспаление. Потом кожа будет и другие кремы воспринимать не так тяжело.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы используете гормональную мазь на лицо?
Клиент
Оксана Александровна, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо.
Себорейный дарматит.
Гель сенсибио для умывания.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Далее Скин-кап 2 раза в день.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, орехи.
Кровь общий анализ крови и биохимия. Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, а это нормально что кожа реагирует сильным жжением на любой крем который на нее наносишь. Просто я два дня назад наносил скин кап. От него кожа сильно покраснело и весь день жжение сильное было. В итоге кожа лучше себя лучше чувствует если ее вообще не трогаешь. Витамин д3 5000 уже два месяца пью
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Такое бывает.
Попробуйте наносить через десять минут после умывания, не сразу. И через день. Пусть кожа привыкнет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.