Консультация хирурга /

Почему после укола ягодница горит? — вопрос №2015971

Врач назначил инъекцию «Неовир», предупредил, что очень неприятный препарат.
Мама сделала укол первый раз, но на следующий день ягодница стала болеть сильнее, неприятно и почти невозможно ходить. Сейчас образовалась шишка и уплотнение, горит ягодница. Подскажите, что делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, есть ли покраснение в этой области? Повышение температуры тела?
Клиент
Вадим Вакилевич, здравствуйте, покраснений нет, температуры тоже. Делали йодовуб сетку, на время боль немного уходила
Хирург

На данный момент у вас возник постиньекционный инфильтрат. Исход этого процесса или рассасывание или возникновение абсцесса. На данный момент начните лечение:
1. Нимесил по 1пакетику 2 раза в день после еды 3-5дней
2. Местно индовазин гель 3 раза в день тонким слоем на проблемный участок.
3.Вечером накладывать салфетку с мазью Офломелид.
При отсутствии положительной динамики от лечения , повышение температуры тела, гиперемия ягодицы необходимо будет обратится к хирургу на очный осмотр и выполнение УЗИ ягодичной области.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Внешне в месте появления шишки какие-то изменения имеются? Покраснение, отёк, повышение температуры?