Консультация психотерапевта /

Элицея пью уже 7 лет — вопрос №2016113

Добрый день☀ всем, мне 35 лет пью элицею уже 7 лет прохожу переодически психотерапии, на протяжении 5 лет у меня ночами случаеться тахикардия не знаю па это или нет, засыпаю, через час просыпаюсь от жуткой тахикардии, посижу или пью анаприлин и засыпаю длиться буквально минут 5 при этом испытываю чувство страха наверное, есть проблемы с ЖКТ была булемия, и иногда проявляеться и сейчас, не могу ни чем это убрать кардиологов проходила мониторинг ни чего не показывает, есть увеличение левого предсердия, атарак и ему подобные не убирают эту ночную тахикардию

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Какую дозировку элицею принимаете? На сколько увеличился вес за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, вес на элицее увеличился на 20 кг, пью 10 мг пульс днем норм и давление только ночью это случается, не знаю к кому уже идти
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам не пробовали увеличить элицею до 15-20мг?
Пробовали ли добавлять что-то на ночь - например тералиджен/кветиапин может быть?
Принятый ответ
Клиент
Артур, не повышали дозу ни разу, тералиджен и атаракс пила, но ни чего не менялось, поэтому не знаю что делать, и ещё меня беспокоит долгий приём элицеи, но врач не хочет менять препарат или же убирать ее
Психотерапевт
10мг довольно маленькая дозировка, как правило не всегда оказывает должный эффект. По этой причине рекомендовал бы попробовать увеличить до 15мг и посмотреть. А так же обратиться к другому врачу для альтернативного мнения.
Клиент
Артур, у нас не очень с выбором врачей, ну вообще люди пьют так долго препараты?
Психотерапевт
В зависимости от ситуациии и переносимости, бывают случаи когда препараты принимают длительно.
Клиент
Артур, спасибо большое, в данный момент не нашла элицею и купила селектру уже пью 10 дней почему то от неё стало получше нежели от элицеи, разве такое возможно? Действующее вещество то одно
Психотерапевт
Разные страны производства и разные метаболиты, такое то же иногда случается, что препараты переносятся по разному.
Клиент
Артур, а что бы вы посоветовали в такой ситуации, если не поможет повышение дозы?
Психотерапевт
менять препарат на другой и оценивать состоянием
Клиент
Артур, спасибо, поняла