Консультация уролога /

УЗИ мошонок — вопрос №2016654

Здравствуйте, уважаемые врачи. Симптомов нет. Прилагаю фото. Есть ли варикоцеле по УЗИ? Ваши рекомендации?
Можно ли заниматься фитнесом йога или Стретчинг? Шпагаты, поза лотоса?

Описаниееееееееееееееееееееееееееееееее

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Это можно. Варикоцеле не выраженное, операция не требуется.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день. По данным УЗИ есть незначительное варикоцеле. Из физических упражнений ограничить только приседания, подъем тяжестей. Фитнесом, йогой заниматься можно.
Принятый ответ
Педиатр, Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данным УЗИ у вас незначительное варикоцеле слева. Это нестрашно, но нужно наблюдаться у уролога. Лечение варикоцеле только оперативное, планового характера. Данная патология у всех протекает по разному, у кого то в будущем может стать причиной проблем репродуктивного характера, поэтому рекомендую периодически показываться урологу, что бы не допустить в дальнейшем повреждения яичка.
Данными видами спорта заниматься можно, главное исключить повышение внутрибрюшного давления (исключить подъем тяжестей).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Незначительное варикоцеле.Легкие физ.кпражнкния,фитнес,йога не противопоказаны