Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота,температура, повышены значения анализов — вопрос №2017330

Здравствуйте!Хотелось бы узнать причину моих симптомов: бывают приступы тошноты,независимо от приёма пищи,например,если долго поиграю на гитаре, и слабость;перед сном,когда смотрю телевизор. Могут приступы быть продолжительно время,а могут проходить быстро,до рвоты не доходило. Тошнота бывает,когда поотжимаюсь на брусьях,когда качаю пресс,а при беге тошноты нет. Недавно начало укачивать в транспорте, такой же вид тошноты,как после пресса. Бывает и после еды. Температура бывает повышается в течении дня до 37,1-37,4. Давление раньше моё было 138 на 90, постоянно, заметил,что стало пониженным,доходит до 100 на 60,110 на 70. И часто беспокоит аритмия, пропуски ударов. Слева,ниже рёбер ощущается дискомфорт, то ли спереди, то ли сзади,непонятно точно. Горечи во рту нет, болей сильных тоже нет, есть газообразование. Прилагаю анализы крови и узи брюшной полости

Возраст: 41

Хронические болезни: В данный момент перелом ноги

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По представленым обследованиям ничего критичного нет. В биохимии имеется небольшое увеличение билирубина за счёт непрямой фракции. С большой долей вероятности это указывает на синдром Жильбера. Это доброкачественное заболевание, характеризуется нехваткой фермента превращающий "плохой" билирубин в "хороший". Чтобы подтвердить данное состояние необходимо выполнить генетический тест на синдром Жильбера. Никакой медикаментозной коррекции данное состояние на требует.
Касательно Ваших жалоб, тоВы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Зачастую данное состояние и тошнота сопровождают людей с неустойчивым психо - эмоциональный фоном (тревожные расстройства, хронический стресс, депрессия, ипохондрия). Если вышеуказанные симптомы имеются, то должна проводится тщательная коррекция данных проблем. Для исключения органической патологии необходимо обязательно выполнить ФГДС (гастроскопию).
Клиент
Анна Сергеевна, а тошнота после отжиманий, пресса с чем связана? И что за дискомфорт может быть слева. Непонятное ощущение, не боль, а как будто что то там есть и давит на психику.
Гастроэнтеролог
Возможно, с повышением внутрибрюшного давления и неправильной перестальтикой органов ЖКТ. Сказать о чем то больше, без обследований, сложно.
Клиент
Анна Сергеевна, а аритмия это отдельная тема?
Гастроэнтеролог
Конечно, связи с органами ЖКТ нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре . Вам было назначено лечение ? Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина Андреевна, аллахол и панкреатин были назначены. Во время приëма, спустя несколько дней появилась тошнота после еды. Но тошнота не та, на которую были жалобы изначально. А как бы изнутри. Стул маленькими порциями и приходится тужиться. Редко бывает сформированный нормального размера.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Со стороны жкт вам нужно повторить узи , на фоне нарушение оттока желчи может быть тошнота и нарушение стула .
Если будет такое же нарушение , то вам нужно принимать урсосан, придерживаться средиземноморской диеты , следить за питьевым режимом .
Касаемо аритмии , слабости , температуры нужно проверить работу щитовидной железы, так же такие симптомы могут быть на фоне повышенной тревожности , стресса , поэтому так же необходим осмотр невролога
Клиент
Екатерина Андреевна, а с чем может быть непонятные ощущения слева под рëбрами. Непонятно спереди или сзади. Даже когда бежишь, сзади внизу, где заканчиваются рëбра,отдаëт.Как будто тресëтся что то. И когда зубы чистишь, вместе с движениями и там что то трепыхается.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если есть связь с движением , то это неврогенного характера .
Клиент
Екатерина Андреевна, что нужно с этим делать? И опасно ли это?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Показаться неврологу для назначения лечения .
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите, а в анализах которые я приложил, там нет показателей для щитовидной железы? Или надо сдать ещë что то?
Клиент
Екатерина Андреевна, сдал анализ Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТПО. Всë в норме. Экг-сидел ждал в очереди, аритмия была, лëг, надели присоски-аритмия прошла. ЭКГ показало что всë нормально. Что это может быть ещë?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сделать Холтер . Эхо сердце и обратится к кардиологу
Клиент
Екатерина Андреевна, а ЖКТ может быть связано как то с аритмией?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, по вашим анашизам имеется увеличение лецкоцитов, что говорит о воспалении. (Если сдавали строго натощак и анализ верный). Также повышение уровня мочевой кислоты, что может повреждать почки и суставы, приводить к подагре. Это надо выправить.
К тошноте это не приводит. По печени анализ хороший.
Узи выявляет застой в желчном пузыре, это может быть причиной тошноты, потому что желчный не любит сидящего положения, когда его сдавливают ( при игре на гитаре как раз такое положение.(. Это можно устранить, если желчный-приемом урсосана 250 мг 1 капсула на ночь, 3 дня, при хорошей переносимости 2 капсулы,пить 2 мес. Плюс омез дср 1т утпом 30 дней. Из еды убрать сыр и шоколад, жареное, копченое, чипсы, сухарики, алкоголь. Ежедневно есть первое-это условие важное. Если даёт желчный, то уйдёт тошнота. Через 1. Если контроль узи.
Но я ещё советую исключить причину по немереносимости продуктов, сдать кровь на генетический тест на лактозную недостаточность, сдать антитела к глиадину А, G, также сдать андютитела к лямблиозу и токсокарозу. Также сделать кровь на СРБ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По аритмии можно сделать холтеровское мониторировании, чтоб оценить степень нарушения ритма.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите, как понизить мочевую кислоту?
Клиент
Ирина Вячеславовна. Экг-сидел ждал в очереди, аритмия была, лëг, надели присоски-аритмия прошла. ЭКГ показало что всë нормально. Что это может быть ещë?