Консультация аллерголог-иммунолога /

Сдавливает горло — вопрос №2017393

Добрый день! Уже 3ий день чувствую стянутость спереди по шее. Ощущение, что опухла глотка. В носу совсем немного пощипывает, как будто хочется заплакать. Немного тошнит, будто бы что-то в горле провоцирует рвоту.
Кашель. Уже месяц болею, поэтому не могу точно назвать его причину.
На руках сыпь - атопический дерматит.
Пью цетрин 3ий день, но особо эффекта не наблюдаю. Очень боюсь задохнуться. Могут ли это быть симптомы аллергии? За 3 дня 3 панические атаки по этому поводу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Фарингит, гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( посмотри действительно ли аллергия). И примите также таб никсар 20 мг 1 раз в день. Что из успокоительных принимаете?
Клиент
Алена Игоревна, принимаю атаракс и сегодня впервые выпила нейролептик. Сейчас сухо во рту и слюни как будто пенятся. Очень нервничаю по этому поводу.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если такая клиника , то не принимайте нейролептик. А Фенибут 500 2 раза принимали когда либо? Либо также рекомендую капс интеллан 2 раза 1 мес ( мне нравится как он работает , он наттравах ,улучшаеиют кровоснабжение головного мозга, тем самым улучшает память и настроение , не вызывает сонливости в течении дня и мягкий успокоительный эффект).
Клиент
Алена Игоревна, фенибут принимаю на ночь 1 таблетку. Помогает спать. Препарат, который вы советуете, не рецептурный?
Скажите, пожалуйста, для моего успокоения. Если глотка опухает, то должны быть и другие симптомы? Нос, глаза? Не может резко развиться отёк? Если бы это была аллергия, цетрин должен был снять симптомы? Зашла в аптеку, там посоветовали Ксизал. Купила. Есть ли смысл менять цетрин на него?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ксизал чуть новее препарат. Отек не может развиться только в горле . Было бы ещё отечность лица ,губ ,самой шеи. Это говорило бы об истинной аллергии. Да и Цетрин за пару дней снял бы все симптомы.Тот препарат что я написала не рецептурный.