Консультация уролога /

Расшифровка мазка — вопрос №2017884

Расшифруйте пожалуйста анализ на андрофлор из уретры…………………………………………….

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ в норме. Повода для волнения нет.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, в спермограмме выявили повышенное значение лейкоцитов
Клиент
Владимир Александрович, у меня спкя, будем стимулировать овуляцию, отправили мужа проверить сначала, в спермограмме обнаружили лейкоциты >2, сказали сдать мазок
Клиент
Владимир Александрович, ответьте пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваш муж проверен на ИППП. Этой гадости не найдено. Это хорошо. Необходимо сделать или посев эякулята или посев секрета простаты. Этими анализами можно выявить условно-патогенную микрофлору
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ в норме.В связи с чем сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, у меня спкя, будем стимулировать овуляцию, отправили мужа проверить сначала, в спермограмме обнаружили лейкоциты >2, сказали сдать мазок
Андролог, Уролог
Ну тут нужно ещё сдать посев эякулята.Если и там все чисто,значит достаточно свечи Лонгидаза 3000 МЕ через день ректально на ночь 10 штук
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат Андрофлора в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Так как планируете беременность, то Вам нужно дальше проходить обследования, которые рекомендовала Вам ранее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
В анализе иппп не обнаружено
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Лечить нечего