Консультация педиатра /

Расшифровка ализов — вопрос №2017943

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови у ребенка 7 месяцев. 2 недели назад была температура 39 и диарея, врач сказал из-за зубов. Держалась 3 дня, потом все прошло, сдавали анализы сегодня для прививки. Стоит ли ставить?

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока загружается анализ, напишите как самочувствие ребёнка на сейчас? Аппетит в норме? Мочеиспускание? Стул? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо себя чувствует, играет, есть аппетит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу ничего критичного противопоказаний к прививкам нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет. Анализ соответствует возрасту.
Нормы указаны для взрослых и детей старше.
При отсутствии симптомов болезни и температуры, после осмотра врача можно делать прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся, противопоказаний для вакцинации нет по анализу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. После осмотра педиатром можно сделать прививку.