Консультация уролога /

Что это может быть? — вопрос №2018069

Что значит соли ураты в моче?
Подскажите
Делала до этого узи почек,сказали что с почками всё хорошо и как нужно работает там всё,страшно ли это?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз по УЗИ нет камней, то хорошо. Просто соли - могут осаждаться при недостаточном питьевом режиме. Рекомендую принимать ренотинекс по 1 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Уратов много, это говорит о том, что в питании много того, что вам кушать не стоит. Почитайте диету при уратах в моче пожалуйста и сделайте выводы. Хорошее узи это плюс)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Страшного абсолютно ничего.Есть нарушение обмена солей мочевой кислоты,что проявляется выпадением солей в моче.Причина-возможно потребление малого объема воды,возможно погрешности в диете,а может и повышение уровня мочевой кислоты с крови(но это навряд ли,учитывая ваш возраст).Корректируется данная патология следующим образом:
-соблюдать водный режим -30 мл жидкости на кг тела
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Диета стол 6
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Ничего тревожного нет.
Анализ мочи в норме. Песок не редкое явление.
Необходимо пропить курсом Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В этот период увеличить питьевой режим не менее 2 литров в сутки.
Через 3 месяца УЗИ контроль почек и общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а цистон можно ли разжевать или отломить таблетку? Присутствует проблема с глотанием
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда для вас есть более подходящий вариант.
Канефрон Н в каплях. Принимать по 50 капель 3 раза в день 3 месяца.
Но в принципе если остановиться на Цистон, то разжевать можно.