Консультация гепатолога /

Несоблюдаю диету — вопрос №2018335

Несоблюдаю диету
Лечусь зепатиром
Гепатит с фиброз ф1
Бывает пью безалкогольное пиво,
Скажите очень критично соблюдать диету?
Алкоголь не пью,
Волнуюсь очень сильно ли диета влияет на терапию?
Может ли быть неудачной терапия из за несоблюдения диеты

Возраст: 34

Хронические болезни: Гепатит с Панкреатит

Врач УЗД, Инфекционист
Александр, здравствуйте! Совершенно не критично, при хроническом гепатите С и противовирусном лечении вообще никакая диета не требуется, главное - исключить или минимизировать алкоголь. Питание (кроме некоторых продуктов, например, грейпфрутов) никак не влияет на эффективность Вашего лечения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! особо не влияет, алкоголем и Жироной пищей не увлекайтесь, а так противовирусные и без диеты будут работать конечно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При приеме противовирусной терапии нельзя принимать алкоголь и нужно ограничить употребление цитрусовых.
Все остальное можно, на эффективности лечения не скажется.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не повлияет на результаты, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич,
Курс 8 недель в моем случае подходит?
И через сколько можно сдать анализы на гепатит с и быть уверенным в результате?
Какая вероятность неудачной терапии?
Инфекционист, Гепатолог
Какой генотип?
Клиент
Павел Андреевич,
Генотип 1b
Инфекционист, Гепатолог
Подходит 8 недель, увеличение сроков лечения не даёт лучшего эффекта.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! При любой терапии нужно соблюдать рекомендации врача по диете. Если речь идет о гепатите С и ПВТ его то лучше придерживаться - минимизировать прием острого, соленого, копченного. Алкоголь исключать 100%