Консультация педиатра /

Какие сдать анализы — вопрос №2018977

Добрый день! У ребенка 7 лет с субботы,по дороге в машине была рвота (единоразово) думали укачали, дали чупа чупс. Ел плохо через пару часов поднялась температура 38.6 немного поспал. Обнаружили сыпь на руке в одном месте только, ночью так же была температура, последующие два дня держится 37.6 немного першит горло. Скажите какие анализы сдать и что это может быть. Болеет 4 день.

Возраст: 7

Хронические болезни: Недостаточность аортального клапана сердца

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь реагирует на приём антигистаминных препаратов? Нанесите точечно Псило-бальзам, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, даю зодак по 10 кап 2 р в день, сыпь немного сходит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда продолжать прием препарата Зодак.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, я прикрепила анализы сможете сказать результат?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 115, у ребенка 118.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови и с реактивный белок. По описанию – течение вирусной инфекции.
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
Вероятнее всего это течение вирусной инфекции.

Сыпь взывает зуд?
Клиент
Валентина, он немного почесал пару раз, активно не чешет. Может ли быть реакция на пищу какую то? Может печень дала такую реакцию, может на печеночные ферменты какие то сдать? Спасибо
Педиатр
Печень маловероятно, для не повреждения характерно прокрашивание кожи и слизистых в желтый цвет.

Высыпания только на руке локализуется?
Клиент
Валентина, вчера слегка на ноге прям пару таких же точек, не сильно около голени
Педиатр
Наталья, антигистаминные( зиртек, эриус) пробовали давать?
Клиент
Валентина, да, даю зодак 10 капель.
Педиатр
Эффект есть?
Клиент
Валентина, да, немного лучше становится
Педиатр
Продолжайте прием антигистаминных препаратов до 7-10 дней.
Если есть эффект от антигистаминных это сыпь аллергического характера.
Отпишитесь по самочувствию и результатам анализов
Клиент
Валентина, пришли анализы, что то не очень мне нравится(
Клиент
Валентина, добрый вечер, прикрепила анализы
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов.
Анализ мочи, срб в норме.

Как самочувствие ребёнка?
Высыпания сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, высыпания почти прошли, температуры нет второй день. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Если сыпь локализованно только на одной руке, может Быть местное контактное раздражение.
Используйте антигистаминные и местно наносите неотанин 3 раза в день.

Сдайте общий анализ крови.